Одесский национальный политехнический университет :: Новости
Одесский национальный политехнический университет Отдел технических средств обучения и компьютерных технологий
  • Українська версія
  • Русская версия
  • English version
Главная » Новости

Олимпиада по программированию АСМ

О проведении І этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию

20 апреля 2013 г. на базе ОНПУ была проведена областная командная олимпиада по программированию по правилам ACM.

В ней приняли участие 7 высших учебных заведений, включая Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова (8 команд); Одесский национальный политехнический университет (15 команд); Одесский государственный экологический университет (8 команд); Одесская национальная академия пищевых технологий (4 команды); Южноукраинский национальный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (3 команды). 3 команды из двух ВУЗов выступили вне конкурса, это –Международный гуманитарный университет (1 команда); Одесский национальный морской университет (2 команды).

Таким образом, были зарегистрированы для участия 41 команда из 7 ВУЗ-ов, 38 команд приняли участие в конкурсе.

На конкурс были представлены 15 задач. Окончательные результаты следующие:

І место по Одесской области заняла команда ONU_1 2/3 (Одесса, ОНУ) – 1-е место в общем рейтинге по южному региону (решили 12 задач).

ІІ место по Одесской области заняли:

- команда ONU_Antananarivu (Одесса, ОНУ) – 3-е место в общем рейтинге по южному региону (решили 10 задач);

- команда ONU_DIS (Одесса, ОНУ) – 10-е место в общем рейтинге по южному региону (решили 8 задач);

ІІІ место по Одесской области заняли:

  • команда ONPU_MMF (Одесса, ОНПУ) – 12-е место в общем рейтинге по южному региону (решили 8 задач);

  • команда ONU_Invictus (Одесса, ОНУ) – 13-е место в общем рейтинге по южному региону (решили 7 задач);

  • команда ONU_0xBBB (Одеса, ОНУ) – 20-е место в общем рейтинге по южному региону (решили 5 задач).

Были определены три лучшие команды от каждого ВУЗ-а, которые в сентябре будут участвовать в соревнованиях II этапа среди команд Южного региона Украины. От ОНПУ поедут на олимпиаду в Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского следующие команды:

ONPU_MMF: Владимир Мшанецкий (гр. АС101), Дмитрий Федоренко (гр. ОС091), Максим Молчанов (АИ121), тренер Левенец К.А.

ONPU_Geschtonkenflapped: Алексей Холовчук (гр. АС121), Чернега Кирилл (гр. АС121), Александр Козак (гр. АС101), тренер Рувинская В.М.

ONPU_AE-093: Павел Павленко (гр. АЕ093), Максим Баглай (гр. АЕ093), Руслан Ларионенко (гр. АЕ093), тренер Нестерюк А.Г.

Благодарим всех, оказавших помощь в организации этого масштабного (по количеству команд) мероприятия, сотрудников и студентов ОНПУ, оргкомитет во главе с директором ИКС Антощук Светланой Григорьевной, помощников Левенца Кирилла Анатольевича и Рувинскую Викторию Михайловну.